Грамотейка. Детское образование в Улан-Удэ

Ментальная арифметика для детей в Улан-Удэ, Восточный, Авиазавод

Ментальная арифметика представляет собой систему обучения, которая развивает навыки вычислений и умственные способности через использование абака и устных вычислений. Она включает в себя ментальную арифметику и упражнения, которые помогают развивать внимание, концентрацию, память и логическое мышление у детей.

Краткое описание программы

Ментальная арифметика представляет собой систему обучения, которая развивает навыки вычислений и умственные способности через использование абака и устных вычислений. Она включает в себя ментальную арифметику и упражнения, которые помогают развивать внимание, концентрацию, память и логическое мышление у детей.

Основные принципы ментальной арифметики включают:

1. Использование абака: В ментальной арифметике дети используют абак для представления чисел и выполнения вычислений. Абак помогает визуализировать и организовать числа, что помогает детям лучше понимать и запоминать математические операции.

2. Развитие ментальных навыков: В ментальной арифметике уделяется особое внимание развитию умения выполнять вычисления устно, без использования бумаги и калькулятора. Дети обучаются решать математические задачи в уме с помощью стратегий и техник.

3. Развитие концентрации и внимания: Упражнения по ментальной арифметике способствуют развитию внимания, концентрации и умения оставаться фокусированным на задаче. Дети тренируют свои ментальные способности, чтобы успешно решать сложные математические задачи.

4. Развитие логического мышления: Ментальная арифметика помогает развивать логическое мышление у детей. Они изучают различные стратегии и методы решения задач, а также понимают логические связи и закономерности в числах и операциях.

5. Улучшение памяти и умения запоминать: Ментальная арифметика тренирует память и умение запоминать информацию. Дети учатся запоминать числа, операции и последовательности, что способствует развитию их памяти и краткосрочной памяти.

Ментальная арифметика может быть полезна для детей всех возрастов, поскольку помогает развивать математические навыки, умственные способности и общую академическую успеваемость. Она также считается эффективным инструментом для развития уверенности и самооценки у детей, поскольку помогает им достигать успехов в математике.

ФОРМАТ

Ментальная арифметика развивает следующие навыки и способности:

В целом, ментальная арифметика помогает развивать математические способности, улучшает когнитивные функции мозга и способствует развитию общей умственной активности.

  • выполнение быстрых расчетов требует сосредоточенности и сконцентрированности внимания.
  • ментальная арифметика тренирует работу с числами и операциями над ними, что помогает развивать память и способность запоминать информацию.

при выполнении математических операций, особенно сложных, требуется логическое мышление и способность применять соответствующие стратегии и правила.

  • успешное выполнение задач по ментальной арифметике способствует развитию уверенности в собственных математических способностях.
  • тренировка ментальной арифметики способствует развитию быстроты реакции и обработки информации.
  • выполнение различных операций с числами (сложение, вычитание, умножение, деление) помогает усвоить и закрепить базовые математические навыки.

тренировка ментальной арифметики помогает развивать точность и аккуратность в работе с числами и математическими операциями.

Фото с наших занятий

Преподаватель группы

Ольга Янкевич

Преподаватель младшей группы

Стаж работы по специальности - 21 год.

В 1998 году окончила Восточно- Cибирскую Государственную Академию Культуры и Искусств, по специальности           «социальный психолог, социолог»

В своей работе я имею дело с самым сложным, бесценным, самым дорогим, что есть в жизни — с человеком. Нам вверены детские души. Именно им мы помогаем найти своё место в этом огромном взрослом мире. У ребёнка все ещё только начинается. И поэтому моё главное психологическое кредо — не навреди. 

Стоимость занятий

Индивидуальное занятие с преподавателем

пакет
650
  • Одно посещение занятия
  • Индивидуальное занятие
  • Смс - напоминание о занятии
  • Длительность занятия - 60 минут

Абонемент
на 8 занятий
в месяц

пакет
4000
  • Индивидуальное занятие
  • Абонемент на месяц
  • 2 занятия в неделю
  • Длительность занятия - 60 минут
Выгодно

Записаться на занятия

Местоположение и контакты

Адрес

Улан-Удэ, мкр. Восточный, Чкалова 23А

Контакты

Номер +7-983-457-00-74

Режим работы

Каждый день : 10:00 - 19:00

Бесплатное пробное занятие!