Грамотейка. Детское образование в Улан-Удэ

Виды программ в детском центре развития

Одним из главных условий наших занятий является разделение групп детей по возрастам от 3 до 7 лет

Возраст 3-4 года — это возраст рождения личности ребенка. Основные потребности  возраста — потребность в общении, уважении и признании.

Возраст 4-5 лет – это возраст «почемучек» — непосед. Время расцвета интеллектуального развития и накопления.

В развитии ребенка с 5 лет наступает период взросления, самосовершенствования, познания себя.

Доказано, что к 7 годам клетки мозга человека заканчивают свое развитие на 90%. Если до этого времени не заниматься с ребенком — его природные способности могут так и не развиться. 

        В каком возрасте лучше начинать              знакомство с иностранным языком?           Точного ответа на этот вопрос нет.        Хотя известно: если родители говорят на разных языках, дети овладевают этими языками уже к 3-4 годам.

      Принято считать, что логопед только             «ставит» звуки, то есть исправляет                    неправильное произношение.              Однако это не совсем так …

Бесплатное пробное занятие

Чтобы Вы смогли оценить качество обучения — ознакомительное занятие для Вашего  бесплатно.

Детский образовательный центр "Грамотейка"

Детский центр развития «Грамотейка» занимается подготовкой детей к школе и развитием их интеллекта. В центре проводятся различные занятия и игры, которые способствуют развитию малышей в различных областях.

Центр предлагает занятия по развитию речи, где дети учатся правильно произносить звуки, расширять словарный запас и грамматические навыки. Также в рамках развития речи проводятся занятия на развитие артикуляционного аппарата и голосовых способностей.
Детский центр также развивает у малышей навыки чтения и письма. Ребята учатся распознавать буквы, составлять слова и предложения, а также тренируются в письме.

Это способствует развитию письменной и чтительской грамотности, что является важным навыком перед школой.
Особое внимание уделяется развитию логического мышления и математических навыков. Центр предлагает игры и упражнения, направленные на развитие счета, сравнение и классификацию объектов, решение логических задач.
Кроме того, в Грамотейке проводятся творческие занятия, где дети развивают свою фантазию, творческое мышление, моторику и мелкую моторику рук.
Центр также организует занятия по развитию координации движений и физического развития детей, которые помогают им стать более ловкими и активными.

Все занятия проводятся в игровой форме, чтобы дети получали удовольствие от процесса обучения. Развивающие занятия и игры в детском образовательном центре Грамотейка разносторонне развивают ребенка, помогают ему готовиться к школе и раскрыть свой потенциал.

В детском центре развития Грамотейка развитие интеллекта у дошкольников осуществляется с помощью специальных программ и методик, направленных на стимулирование различных аспектов мышления, познания и творческого мышления у малышей.

Одна из основных задач развития интеллекта в детском центре Грамотейка – развитие речи и логического мышления у детей. Воспитатели и педагоги проводят множество игр и упражнений, направленных на улучшение речи, расширение словарного запаса, усвоение правил языка.
Также важным элементом развития интеллекта является развитие познавательных способностей и памяти детей. В детском центре Грамотейка применяются разные игровые и образовательные методики, которые помогают улучшить внимание, концентрацию, образное и абстрактное мышление. Детям предлагается решать задачи, головоломки, игры на развитие памяти, сравнение и анализ объектов.

Творческое мышление и воображение также активно развиваются в детском центре Грамотейка. Для этого используются рисование, конструирование, моделирование, игры-творчество, музыкальные и театральные занятия. Детям предоставляется возможность экспериментировать, искать нестандартные решения, развивать фантазию и креативность.
Детский центр Грамотейка также старается развивать социально-эмоциональную сферу детей, так как она тесно связана с интеллектом. В ходе занятий дети учатся сотрудничать, общаться, высказывать свои мысли и мнения, слушать и понимать других людей. Это помогает развить у них коммуникативные навыки и способности к социальной адаптации.

В целом, развитие интеллекта у дошкольников в детском центре Грамотейка осуществляется через различные образовательные и игровые методы, фокусирующихся на развитии речи, логического мышления, познавательных способностей, творческого мышления и социально-эмоциональной сферы детей.

Фото с наших занятий

Бесплатное пробное занятие!